Погода в Украине: дожди прекратятся, но теплее не станет

Сентябрьская погода не спешит радовать украинцев теплом. Похолодание, которое пришло в Украину вместе с дождями, с каждым днем только усиливается. Сегодня, 21 сентября, в некоторых регионах температура воздуха не поднимется выше 8 градусов тепла. И это днем. Ночью она может упасть до +3. А вот дожди в стране практически прекратятся. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на вторник. 

Погода в Украине: дожди прекратятся, но теплее не станет

Погода в Украине 21 сентября. Фото: aif.ua

По-настоящему холодно сегодня будет на Западе Украины. Температура опустится максимально. В Волынской и Ровенской областях столбики термометров не поднимутся выше 8 градусов. Немного теплее будет на Закарпатье - до +13. Без осадков. 

На Севере дневной максимум будет колебаться в пределах 8-10 градусов. Небольшие дожди пройдут в Сумской и Черниговской областях. 

Центральные регионы осадки не побеспокоят. А вот прохладнее здесь станет. Синоптики обещают днем 10-11 градусов выше ноля. В Днепропетровской области - до +13.

На Востоке самую низкую температуру синоптики прогнозируют в Харьковской области - температура не поднимется выше 12 градусов. В Донецкой и Луганской - будет теплее. Термометры покажут до +17. Возможны кратковременные дожди. 

В южной части Украины дожди могут пройти в Запорожской и Херсонской областях, а также в Крыму. На термометрах - до +18. Самая низкая температура ожидается в Николаевской области. 

Погода в Украине: дожди прекратятся, но теплее не станет — фото

В среду, 22 сентября, в Украине похолодает еще сильнее. Во многие регионы вернутся дожди. 

zoom-images