Погода в Украине: дожди начнут утихать

После интенсивных ливней погода в Украине начала постепенно налаживаться. Дожди сегодня, 20 сентября, пройдут в большей части областей, но они будут кратковременными. А вот потепления ждать не стоит. В некоторых регионах температура наоборот резко упадет. Выше 19-20 градусов столбики термометров днем не поднимутся. Об этом говорится в прогнозе погоды на понедельник от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Погода в Украине: дожди начнут утихать

Погода в Украине. Фото: inform.zp.ua

Самые холодные градусы термометры все еще фиксируют на Западе Украины. Температура воздуха здесь опустится еще ниже. В Волынской и Ровенской областях синоптики, к примеру, обещают не больше 8-10 градусов тепла. Кратковременные дожди могут пройти во Львовской, Волынской, Тернопольской и Хмельницкой облястях.

В центральных регионах также похолодает. Дневной максимум будет колебаться в пределах 12-14 градусов. Только в Днепропетровской области синоптики обещают до +16. Кратковременные дожди ожидаются в Винницкой, Черкасской и Полтавской областях. 

Жителям Востока также лучше не забывать зонтики дома. Холоднее всего будет в Харьковской области - до +16. В Донецкой и Луганской - термометры покажут максимальные +19. 

На Севере Украины температура упадет довольно резко. Выше 10-12 градусов столбики термометров не поднимутся. А вот дожди обойдут эти регионы стороной. 

Пришло похолодание и в южные регионы. Максимальные +20 термометры покажут только в Крыму. Осадки синоптики обещают в Запорожской области.

Погода в Украине: дожди начнут утихать — фото

Падение температуры продолжится и во вторник, 21 сентября. Особенно резким оно будет на Востоке и Юге Украины. 

zoom-images