Погода на Сочельник: в Украину идет потепление

Вместо январских морозов в Украину на Сочельник, 6 января, придет потепление. На несколько градусов температура поднимется практически во всех регионах страны. А на крайнем Западе может еще и пойти дождь. Такой прогноз погоды на сегодня опубликовали синоптики Укргидрометцентра.

Погода на Сочельник: в Украину идет потепление

Погода на Сочельник. Фото: joinfo

Сразу до +6 воздух прогреется в северных регионах Украины. Только в Черниговской области столбики термометров все еще не поднимутся выше +3. Погода будет облачной, но осадков сегодня не ожидается. 

На несколько градусов потеплеет и на Западе страны. Синоптики обещают до +7 днем. Будет сухо практически везде. Небольшой дождь может пройти только в Закарпатской области. Там же возможны небольшие ночные заморозки.

В центральных регионах синоптики обещают преимущественно теплую погоду - до +6. Зонтики можно оставлять дома - дождей не будет.

Не добралось потепление пока к восточной Украине. Выше +3 температура днем не поднимется. Ночью ударят небольшие морозы.

А вот на Юге синоптики снова фиксируют весеннюю погоду. К примеру, в Крыму и Одесской области столбики термометров днем поднимутся сразу до +13. Без осадков.

Погода на Сочельник: в Украину идет потепление — фото

Уже завтра, 7 января, температура в Украине немного опустится. Но, вместе с тем, почти по всей стране пойдут дожди со снегом.

zoom-images