Погода на Рождество: чего ждать украинцам

Рождество в Украину пришло с похолоданием. Сегодня, 7 января, синоптики обещают хоть и небольшие, но все же морозы. Минусовая температура днем ожидается в большей половине областей. Мокрый снег и дождь, которые не прекращались в Украине в течение последних нескольких дней, успокоились. Местами даже может выйти солнце из-за туч. Об этом говорится в прогнозе погоды от синоптиков Украинского гидрометцентра на пятницу.

Погода на Рождество: чего ждать украинцам

Погода в Украине на Рождество. Фото: pixabay.com

Ниже ноля температура сегодня опустится на Западе Украины. Плюсовые градусы синоптики обещают только в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. 

На Севере страны также похолодает. Сегодня температура будет колебаться в пределах от +1 до -2. 

Похолодает и в центральной части страны. Правда, днем температура местами все же поднимется до +1. А в Днепропетровской области термометры могут показать +3.

Максимальные 3 градуса выше ноля синоптики обещают на Востоке Украины.

А вот на Юге хоть ощутимо и похолодает, но все же небольшие морозы могут ударить только ночью. Днем температура воздуха поднимется до 3-4 градусов. В Крыму - до +6.

Погода на Рождество: чего ждать украинцам — фото В субботу, 8 января, в Украине похолодает еще сильнее. Особенно крепкие морозы ожидаются ночью.

zoom-images