Погода 8 января: где сегодня будут идти дожди

Дождливая погода для большинства украинских регионов сегодня, 8 января, останется позади. Небо будет затянуто облаками весь день, а температура воздуха ощутимо упадет. Такой прогноз погоды на пятницу сделали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Погода 8 января: где сегодня будут идти дожди

Погода 8 января. Фото: Диалог.Ua

Постепенно Украина возвращается к минусовой температуре. Правда, пока она ожидается исключительно ночью. Днем столбики термометров все еще будут оставаться в плюсовых пределах.

Максимальные +2 ожидаются сегодня днем в северных областях, а также на Западе Украины. На один градус больше будет только на Закарпатье. Погода будет облачной, но осадков синоптики не обещают.

От 2 до 4 градусов тепла покажут термометры в восточных регионах. Здесь дождей также не будет.

Облачной погода сегодня будет и в центральных регионах Украины. Но дожди здесь также прекратятся. Столбики термометра покажут максимальные 3 градуса тепла.

А вот жителям южных регионов зонтики все же понадобятся. Дожди будут идти весь день. При этом температура воздуха днем поднимется до +5. В Крыму синоптики обещают сразу +6.

Погода 8 января: где сегодня будут идти дожди — фото

Уже завтра, 9 января, жителей некоторых украинских регионов порадует солнышко. Но температура будет и дальше постепенно падать.

zoom-images