Погода 4 января: где в Украине пойдут дожди

Новогодние праздники в самом разгаре, однако погода и не думает возвращаться к зимним показателям. Сегодня, 4 января, в Украине снова местами пойдут дожди. А в некоторых регионах термометры покажут сразу 9-10 градусов тепла. Такой прогноз погоды на день опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Погода 4 января: где в Украине пойдут дожди

Погода в Украине. Фото: Grani

Дождливым этот день будет практически во всех западных регионах. Не ожидаются осадки только в Волынской и Ровенской областях. Температурный максимум синоптики обещают в пределах 5-7 градусов тепла. На Закарпатье воздух днем прогреется сразу до +9.

Обещают дожди синоптики и на Севере Украины. В Киевской, Черниговской и Сумской областях они могут переходить в мокрый снег. Впрочем, он сразу же будет таять. Морозы до -1 ожидаются только в Сумской области. В остальных регионах температура будет плюсовой.

В центральной части Украины небольшие дожди могут пройти только в Винницкой и Черкасской областях. Почти повсюду дневной максимум не будет превышать 2-3 градусов тепла.

На Востоке Украины столбики термометров днем поднимутся до +3. Дождей не ожидается.

Без осадков сегодня и на Юге. Максимальные +10 сегодня синоптики обещают в Крыму. В остальных регионах будет на несколько градусов меньше.

Погода 4 января: где в Украине пойдут дожди — фото

Уже завтра, 5 января, в некоторых регионах дожди только усилятся. А вот существенных изменений температуры воздуха пока не ожидается.

zoom-images