Под Мелитополем взорвали железную дорогу, которую россияне используют для перевозки техники

В районе оккупированного Мелитополя (Запорожская область) прогремел взрыв на железной дороге, которую россияне используют для перевозки личного состава и военной техники.

Под Мелитополем взорвали железную дорогу, которую россияне используют для перевозки техники

Об этом сообщает городской голова Мелитополя Иван Федоров в Telegram.

"Несколько часов назад железнодорожные рельсы вблизи села Долинское Акимовского района громко остановили работу. Рашисты используют нашу железную дорогу для перевозки личного состава и военной техники на фронт. Минус один путь для русни", - комментирует он.

Одновременно с этим Федоров сообщает, что российские врачи терроризируют семьи с детьми. По его словам, с июня детям, которые болеют диабетом и другими хроническими болезнями, не дают бесплатные лекарства, если их родители не имеют российского паспорта. Кроме того, завезенные российские врачи, которые работают в "скорых", отказываются госпитализировать детей, родители которых не поддерживают российскую оккупацию. Также в школах провели массовые медицинские осмотры, в результате которых у детей "обнаружили кучу болезней", однако лечить соглашаются только тех, кто имеет российский паспорт (дети с 14 лет) или чьи родители признают детей гражданами России.

Как сообщалось ранее, в оккупированной Михайловке (Запорожская область) при взрыве погиб местный коллаборант Сергей Дидоводюк.

zoom-images