Почти весна: прогноз погоды в Украине

Температура в Украине поднимается все выше. Погода сегодня, 10 февраля, во многих областях будет по-настоящему весенней. Днем она порадует солнышком, а температура воздуха местами поднимется сразу до 11 плюсовых градусов. Морозов днем не ожидается ни в одном из регионов, а вот дожди со снегом еще могут пройти. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в своем прогнозе погоды на четверг. 

Почти весна: прогноз погоды в Украине

Погода в Украине 10 февраля. Фото: pixabay.com

Стремительное потепление ворвалось на территорию западных регионов. Во Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях термометры сегодня покажут сразу +11. День будет солнечным.

До +8 воздух может прогреться на Севере страны. Синоптики также обещают солнце. 

В пределах 6-8 градусов выше ноля дневной максимум будет колебаться в центральной части Украины. Сегодня осадков не будет.

А вот на Востоке пройдут дожди с мокрым снегом. Здесь пока будет прохладнее всего. Выше 5 градусов тепла столбики термометров сегодня не поднимутся. 

На Юге до +11 солнце прогреет воздух в Одесской и Николаевской областях. В остальных регионах будет на несколько градусов прохладнее. Дождей синоптики не обещают.

Почти весна: прогноз погоды в Украине — фото

В пятницу, 11 февраля, температура может незначительно опуститься. Также синоптики обещают дожди. 

zoom-images