Первый день августа принесет в Украину жару: прогноз синоптиков

Последний месяц лета ворвется в Украину с жаркой погодой и грозовыми дождями. В некоторых областях температура воздуха достигнет +34. Правда, столь высокие градусы сегодня, 1 августа, синоптики прогнозируют только на Юге и Востоке Украины. Грозовые дожди также пройдут далеко не повсюду, хотя и охватят довольно обширную территорию. Об этом говорится в прогнозе погоды на воскресенье от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Первый день августа принесет в Украину жару: прогноз синоптиков

Прогноз погоды в Украине. Фото: REUTERS

Максимальные 34 градуса термометры покажут сегодня в Херсонской и Николаевской областях на Юге Украины. В остальных регионах также будет достаточно жарко. Осадков синоптики не прогнозирует. 

Не будет дождя и в восточных регионах. Солнце прогреет воздух до максимальных 34 градусов в Луганской области.

В Центре Украины грозы синоптики обещают в Полтавской, Черкасской и Винницкой областях. На термометрах - до +33.

На Севере столбики термометров днем будут держаться на отметках 30-32 градуса выше ноля. Возможны кратковременные грозы.

На Западе местами также пройдут грозовые дожди. Самая жаркая погода ожидается в Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Там воздух прогреется до 31 градуса. 

Первый день августа принесет в Украину жару: прогноз синоптиков — фото

Понедельник, 2 августа, в некоторые регионы принесет незначительное похолодание. В другие же, наоборот, еще большую жару. Температура может подняться до +36. 

zoom-images