Отключения света в Киеве: как будет работать метро

В Киеве из-за повреждений энергетики ввели жесткие ограничения. Это касается и общественного электротранспорта. При этом заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в эфире телемарафона подчеркнул, что метро в столице продолжит работу.

Он напомнил, что ограничения уже сказались на работе троллейбусов, их заменили автобусами.  Отключения света в Киеве: как будет работать метро

Метро в Киеве. Фото: cfts.org.ua

Он также добавил, что энергетики планировали на этой неделе ввести понятные для людей графики отключения электроэнергии. Сейчас же в столице и области проводят экстренные отключения из-за новых российских обстрелов. Свет может отсутствовать более 4 часов. При этом нельзя спрогнозировать, сколько и по каким адресам не будет электричества.

Как сообщалось ранее, из-за повреждений энергосистемы дефицит мощности в Киеве и области достиг 30% потребления. Из-за этого в ближайшие дни отключения будут более жесткими и длительными.

Ранее глава комитета по вопросам энергетики и ЖКУ Андрей Герус сообщил, что большинство украинцев прислушались к просьбе энергетиков и уменьшили потребление электроэнергии. В результате экономия составила 5-10%. Герус назвал это существенными показателями, ведь это тысячи мегаватт.

Вам понравится