Осадки усиливаются: прогноз погоды в Украине

Зонтики сегодня станут главным аксессуаром для украинцев. Дожди будут идти в течение всего дня и охватят все регионы без исключения. Местами осадки сегодня, 7 декабря, ожидаются очень сильные. Вместе с тем, дожди не принесли с собой сильного похолодания. А в южных областях сегодня температура даже может подняться до 12 градусов тепла, а в некоторых районах достигнет +15. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на вторник. 

Осадки усиливаются: прогноз погоды в Украине

Погода в Украине 7 декабря. Фото: DELFI/Mindaugas Ažušilis

Дожди с мокрым снегом в течение всего дня будут идти на Севере Украины. Максимальные +4 термометры сегодня покажут только в Сумской области. 

Морозным этот день может быть на Западе. К примеру, в Волынской и Ровенской областях столбики термометров вряд ли поднимутся выше ноля.

А вот в центральной части Украины достаточно холодная погода ожидается только в Винницкой области. В остальных - воздух может прогреться до 9 градусов выше ноля. 

Максимальные +10 синоптики, несмотря на дожди, обещают на Востоке Украины. 

А теплее всего сегодня будет на Юге. Температура поднимется до +12. В Крыму термометры и вовсе покажут 15 градусов выше ноля. 

Осадки усиливаются: прогноз погоды в Украине — фото

В четверг, 8 декабря, в Украине начнет постепенно холодать. Осадки прекратятся только в некоторых регионах. 

zoom-images