Оккупанты полностью уничтожили захваченные населенные пункты Луганской области

Ситуация в Луганской области значительно ухудшилась. Оккупанты не меняют тактику "выжженной земли" - уничтожают полностью захваченные населенные пункты. В Луганской области сейчас нет электричества, воды, газа и мобильной связи.

Оккупанты полностью уничтожили захваченные населенные пункты Луганской области

По словам главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, российская армия увеличила обстрелы по всей линии фронта в области. Мощные бои продолжаются в Белогоровке, Камышевахе и на подступах к Северодонецку.

ВСУ сейчас контролируют Северодонецк (+села общины), Лисичанск (+села/города общины), Горское (+села/городка общины), часть Рубежного. 

Гайдай добавил, что Белогоровка сейчас сдерживает российское наступление, ВСУ дважды разрушили понтонные переправы. Он предрекает, что переправа будет уничтожена и третий раз. 

Очень плохая ситуация в оккупированной Попасной, там массово исчезают люди, оккупанты объявили охоту на украинских активистов.

"Единственная дорога, которая сейчас соединяет Луганскую область с «большой землей» под обстрелами. Поездки слишком рискованны", - резюмировал Гайдай.


zoom-images