Ночью россияне атаковали дроном инфраструктурный объект в Одесской области

В ночь на 2 декабря российские оккупационные войска осуществили очередную атаку дронами на Одесскую область. Силы противовоздушной обороны уничтожили 10 шахедов, но к сожалению, есть и прилет. 

Ночью россияне атаковали дроном инфраструктурный объект в Одесской области

Фото иллюстративное, из открытых источников

Детали сообщают Силы обороны Юга Украины.

Враг выпустил ударные БПЛА типа "Shahed-131/136" из оккупированного Крыма (мыс Чауда) - залетая из акватории Черного моря, они должны были ударить по прибрежным районам области.

Силами противовоздушной обороны уничтожены 10 ударных дронов.

"В результате попадания в инфраструктурный объект произошел пожар, который оперативно ликвидирован. Люди не пострадали", - говорится в сообщении Сил обороны Юга.

Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины отмечает, что 5 дронов были уничтожены пограничниками. 

"Мобильные огневые группы пограничников Южного регионального управления и Регионального управления морской охраны Госпогранслужбы в составе сил противовоздушной обороны результативно отработали на отражение атаки. Из 10 пораженных Силами обороны дронов – 5 на счету пограничников", - говорится в сообщении в Facebook.

В Воздушных силах сообщают, что силы противовоздушной обороны уничтожили не только 10 дронов, но и ракету Х-59. 

"В ночь на 2 декабря противник атаковал 11 ударными БПЛА типа «Shahed» из мыса Чауда (Крым) и управляемой авиационной ракетой из воздушного пространства оккупированной Запорожской области", - говорится в сообщении.

В результате боевой работы противовоздушной обороной Сил обороны Украины уничтожены 10 ударных БПЛА «Shahed-136/131» в пределах Одесской области и одна управляемая авиационная ракета Х-59 в Днепропетровской области.

zoom-images