Ни снега, ни солнца: какой будет погода в Украине 1 января

Новый 2021 год в Украине начнется с дождей. Сырую и пасмурную погоду сегодня, 1 января, синоптики обещают абсолютно во всех регионах страны. При этом будет достаточно тепло, а местами термометры и вовсе покажут +12. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

Ни снега, ни солнца: какой будет погода в Украине 1 января

Погода 1 января. Иллюстративное фото

Самые сильные дожди сегодня пройдут на Севере Украины. Точно не стоит выходить на улицу без зонтиков жителям Сумской и Черниговской областей. Температурный максимум днем будет колебаться в пределах 6-8 градусов тепла.

Также достаточно обильные дожди пройдут в первый день 2021 года и в Полтавской области. В остальных центральных регионах осадки вероятны, но не настолько сильные. На термометрах днем - до +8.

Прохладнее всего сегодня будет на Западе и Востоке Украины. Днем синоптики обещают максимальные +4. А в Луганской области ночью возможны заморозки. Дождь может пойти в любой момент.

Весеннюю погоду синоптики прогнозируют в южной части Украины. Местами воздух прогреется сразу до +12. Правда, как и в остальной части страны, здесь также весь день могут идти дожди.

Ни снега, ни солнца: какой будет погода в Украине 1 января — фото

К слову, уже завтра, 2 января, дожди в Украине должны прекратиться, а температура немного опустится.

zoom-images