Неделя в Украине начнется с дождей: прогноз синоптиков

Новая рабочая неделя в Украине начнется с дождей. Местами они будут довольно сильными и могут затянуться на весь день. Солнцем погода сегодня, 24 мая, порадует только жителей западных и некоторых южных регионов. Температура воздуха при этом может значительно опуститься. Об этом говорится в прогнозе погоды на понедельник, который опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Неделя в Украине начнется с дождей: прогноз синоптиков

Погода 24 мая. Фото: million-wallpapers

Жителям западных регионов сегодня совсем не нужно беспокоиться по поводу дождя. Небо весь день будет безоблачным. Однако солнце не сможет прогреть воздух достаточно сильно. В большинстве регионов столбики термометров так и не смогут подняться выше 18 градусов тепла. 

Упадет сегодня температура на Севере Украины. Прохладу принесут с собой дожди. Особенно сильные осадки синоптики обещают в Сумской области. 

А вот на Востоке, несмотря на дождь, будет довольно жарко. В Луганской области дневной максимум ожидается на уровне 26 градусов тепла.

Не столь радужный прогноз синоптиков для центральных регионов. Термометры не покажут больше 20-21 градуса. Также повсюду пройдут дожди. 

На Юге зонтики могут пригодится только жителям Херсонской и Запорожской областей. В остальных - ожидается солнечная погода. Воздух может прогреться до 23-25 градусов. В Крыму - до +26.

Неделя в Украине начнется с дождей: прогноз синоптиков — фото

Завтра, 25 мая, в Украине местами также могут пройти дожди. Однако станет гораздо теплее. 

zoom-images