Не время прятать зонтики: прогноз погоды в Украине

Зонтики сегодня, 15 апреля, станут главным аксессуаром для Украинцев. Синоптики обещают дожди абсолютно во всех украинских регионах. Местами ожидаются достаточно сильные осадки. Из-за этого температура воздуха может немного опуститься. Но сильного похолодания пока ждать не стоит. Об этом свидетельствует прогноз погоды на четверг, который опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Не время прятать зонтики: прогноз погоды в Украине

Дожди в Украине. Фото: Angelina_Cecchetto

Довольно сильные дожди ожидаются сегодня на Западе Украины. Чуть выше 10 градусов тепла температура днем поднимется только в Волынской, Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях. 

Сильные дожди пройдут и в центральных регионах. На термометрах сегодня - до 12-13 градусов тепла. В Днепропетровской области - до +14.

Зонтики понадобятся и жителям украинского Юга. Дневной максимум на сегодня - 12-13 градусов выше ноля.

На Севере Украины дожди также пройдут во всех областях. Но особенно сильными они будут в Житомирской и Киевской областях. Воздух прогреется до +14.

Теплее всего сегодня будет на Востоке страны. Синоптики прогнозируют сразу 17-18 градусов выше ноля. Но дожди при этом также пройдут, хотя они и не будут слишком обильными. 

Не время прятать зонтики: прогноз погоды в Украине — фото

В пятницу, 16 апреля, в Украине сохранится преимущественно дождливая погода. Хотя в некоторых областях осадки и должны будут прекратиться. 

zoom-images