Названы самые популярные видео в YouTube в Украине за 2021 год — ВИДЕО

Интернет-гигант Google представил список десяти чаще всего просматриваемых видео в YouTube  в Украине в течение 2021 года. 

Названы самые популярные видео в YouTube в Украине за 2021 год —  ВИДЕО

Популярные видео на YouTube. Фото: Getty Images

В частности, ресурс отмечает, что самыми популярными в нашей стране стали интервью знаменитостей, телешоу, сериалы и контент развлекательного содержания. 

1. Дворец для Путина. История самой большой взятки

Первую позицию по количеству просмотров заняла документальная лента-расследование о дворце российского президента. Ее авторство принадлежит Фонду борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального. В интернете это видео разместили 19 января текущего года. Общее количество его просмотров – 119 719 260 раз. В то же время, информация о количестве просмотров в Украине отсутствует. 

Авторы фильма рассказали, что на берегу Черного моря в районе Гелен полным ходом строится дворцовый комплекс, владельцем которого якобы является Владимир Путин. Эксперты подсчитали, что общая стоимость его сооружения составляет примерно 100 миллиардов рублей. В то же время, в пресс-службе российского лидера категорически отвергали малейшую причастность Путина к этому скандальному объекту, а немного времени спустя появилась информация о «владельце» поместья.

Как бы там ни было, а фильм Фонда Навального о потенциальной недвижимости главы РФ в Геленджике произвел эффект разорвавшейся бомбы.


2. Антон Лапенко и Александр Гудков. Что было дальше?

Премьерный показ первого в нынешнем году выпуска юмористического онлайн-шоу на русском языке «Что было дальше?», которое выходит YouTube-канале LABELCOM, состоялся 14 января. Сама программа состоит в том, что четыре юмориста слушают истории, а также стараются угадать, чем все завершится. Нередко в фильме используют ненормативную лексику и неуместные шутки. 

Среди гостей упомянутого выпуска – актер Антон Лещенко и шоумен Александр Гудков. В общей сложности в течение часа число просмотров видео составило 200 тысяч человек, которые оставили 27 тысяч лайков. На сегодняшний день число просмотров составило 31 694 236.

Антон Лапенко и Александр Гудков оказались первыми гостями выпуска «ЧБД» в 2021 году. 


3. Ивангай – где он пропадал. 

18 марта 2021 года на канале Юрия Дудя опубликовали интервью видеоблогера из Украины Ивангая, который стал очень популярным в русскоязычном сегменте. Оно интересно тем, что в нем Иван Рудской (именно так по-настоящему зовут блогера) не просто откровенно поделился с россиянином информацией о своих подписчиках, употреблении наркотиков и почему он перестал участвовать в видеоплатформе. Более того, Ивангай рассказал, как относится к президенту России Владимиру Путину. Это интервью просмотрели 21 400 449 раз, но позже вокруг его разгорелся скандал. В частности, Ивангай предъявил Дудю обвинение в связи с тем, что тот убрал из разговора его мнение о Голодоморе и об агрессии РФ в Украине. 


4. Папик – 1 серия – 2 сезон. Премьера сериала 2021

Четвертое место по показателю просмотров – премьерный показ первой серии второго сезона комедийного сериала под названием «Папик», который произвели актеры студии «Квартал 95». Главным героем фильма является украинский пенсионер Александр Николаевич Меркулов (его роль сыграл Станислав Боклан). Он выдавал себя в качестве миллионера.

В 2019 году первый сезон «Папика» на отечественном телевидении стал лидером просмотров. Также в январе прошлого года состоялся сериал показали зрителям российского телеканала СТС. 

Второй сезон в интернете начали показывать с 5 апреля, и к 1 декабря общее число его просмотров составило 4 497 945. Приключения пенсионера Мекулова в первой серии второго сезона просмотрели примерно 4,5 млн раз.

5. Влад А4 стал призраком на 24 часа!

В видео Влада Бумаги, блогера из Беларуси, который также известен, как Влад А4, он захотел провести розыгрыш своих друзей и увидеть, что они будут делать сутки в его отсутствие. Для этого он на 24 часа стал призраком. На канале блогера это видео опубликовали 29 мая, его уже просмотрели 39 081 329 раз.

Родной город Влада Бумаги – Минск. Его принято считать одним из популярнейших видеоблогеров в YouTube среди русскоязычных пользователей. 

6. Холостяк 11 – выпуск 1 от 05.03.2021

Премьерный показ 11 сезона романтического шоу «Холостяк» состоялся 14 марта на украинском телеканале СТБ. Его просмотрели по данным на начало декабря 2 374 910 раз. Имя главного героя проекта – Михаил Заливако. Он занимается бизнесом, любит спорт, а еще он весьма привлекателен. Его популярности способствовало предложение изменить тактику при общении с девушками. Также он заинтриговал проведением вечеринки с игрой в «Правду или действие?». В целом, за всю историю проекта Михаил Заливако стал уже 11-м холостяком. 

7. Morgenshtern. Фото члена, в луже мочи, остановка сердца, Дудь, Путин, Зеленский. В гостях у Гордона

Российский рэпер Mongershtern дал интервью известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Оно было опубликовано на канале последнего и его уже успели просмотреть 8 108 878 раз.  В целом разговор продолжался около трех часов и в ходе беседы скандальный российский певец сообщил, присутствует ли в его произведениях пропаганда наркотических веществ, верит ли он в Бога. Также обсуждалась семья рэпера, его мнение о Путине и желании познакомиться с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым. В отдельности Mongershtern сообщил, что боится посещать Украину, при том, что ему туда официально запретили въезжать. 

8. Зона комфорта. Все серии. Сериал

Главную роль Ярослава Кострова в этом комедийном сериале российского производства сыграл Гарик Харламов. Герой фильма является изворотливым и хамоватым владельцем небольшой компании, связанной с транспортом, в Мурманске. Обстоятельства сложились таким образом, что Костров попал в норвежскую тюрьму, которая благодаря комфорту больше похожа на гостиницу, оснащенная всеми удобствами и доступом к интернету. Он может выходить на связь с родиной только через окошко Skype. Используя его, герой фильма пытается решить свою проблему, а также бороться с мафией, сохранить свою семью и заняться воспитанием детей. В первом сезоне фильм состоит из шести серий, продолжительность которых составляет 24-30 минут. После этого всех их объединили в одно большое видео. После его публикации на YouTube, количество просмотров составило уже 18 669 011.

9. Майнкрафт ЕвгенБро — Ты не мог! Ма я смог! 

На канале блогера ЕвгенБро 7 апреля опубликовали видео «Ты не мог ма я смог». На сегодняшний день его просмотрели 17 120 268 раз. В сюжете – герои игры Minecraft. Они исполняют одни и те же строки с кадрами, которые повторяются один за другим. 

10. Шоу "Маска". Выпуск 1. Сезон 1.

«Маска» представляет собой музыкальное шоу, выходящее на телеканале «Украина». Программа проходит при участии известных украинских спортсменов, политиков, певцов, задача которых – спрятаться под масками и костюмами. Их задача – выяснить, кто это. Для облегчения задачи зрителям помогают звездные детективы. Премьерный показ шоу состоялся 16 января 2021 года. Количество просмотров первого выпуска  - 3 286 046.


zoom-images