Настоящая осень: в Украине похолодает и пройдут дожди

В Украину ворвалась настоящая дождливая и холодная осень. Температура в некоторых регионах сегодня, 18 сентября, упадет довольно ощутимо. Местами столбики термометров не поднимутся выше 16 градусов. Дожди будут идти в течение всего дня. Областей, где бы не пришлось доставать зонтики, в Украине практически не останется. Об этом свидетельствует прогноз погоды на субботу от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Настоящая осень: в Украине похолодает и пройдут дожди

Погода в Украине. Фото artavet

Который день подряд дожди идут на Западе Украины. Сегодня они будут достаточно прохладными. Из-за этого опустится и температура воздуха. Она не превысит 18-19 градусов. А в Волынской области ожидается не больше +16.

Дожди, а местами еще и с грозами, пройдут на Севере Украины. Прохладнее всего здесь будет в Сумской и Черниговской области. Синоптики обещают не больше +16.

Не столь резко холодает в центральной части Украины. Выше +20 столбики термометров сегодня не поднимутся только в Полтавской и Днепропетровской областях. По прогнозу, ожидаются дожди. 

На Востоке прохладнее всего будет в Харьковской области - до +18. Здесь же будут идти дожди. А вот в Донецкой и Луганской областях синоптики обещают сухую погоду и теплые +22.

Самой теплой эта суббота будет на Юге Украины. Несмотря на дождь, термометры покажут до 23 градусов выше ноля.

Настоящая осень: в Украине похолодает и пройдут дожди — фото

Дожди в Украине будут идти и в воскресенье, 19 сентября. Температура также продолжит свое падение. 

zoom-images