На случай чрезвычайных ситуаций: МВД готовится провести учения населения

По инициативе МВД, в Украине будут проходить тренировки населения на случай чрезвычайных ситуаций.

На случай чрезвычайных ситуаций: МВД готовится провести учения населения

Глава МВД Украины Денис Монастырский. Фото: УНН

Об этом на брифинге заявил глава ведомства Денис Монастырский. 

Высокопоставленный чиновник отметил, что учения состоятся в каждом регионе страны. При этом запланирована проверка всех систем гражданской безопасности в том или ином населенном пункте. Для проведения учений планируется привлечь высококлассных специалистов и представителей ГСЧС, Национальной полиции и Нацгвардии. Денис Монастырский сообщил, что все инструкторы ранее уже прошли учения за рубежом, в частности, в Польше, Канаде, США и Великобритании. 

Руководитель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Крук рассказал, что подготовка к проведению учений уже началась.  

«Состоялось онлайн-заседание специальной комиссии, во время которого представители местных органов власти смогли более подробно ознакомиться с содержанием учений.  В перечне обсуждаемых вопросов - оповещение, процедура использования защитных сооружений, а также эвакуация. Благодаря этому обеспечивается нормальное функционирование системы гражданской защиты», — пояснил Сергей Крук. Напомним, что в Украине обсуждают вероятность нового нападения России. В свою очередь, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что у РФ недостаточно войск, чтобы начать полномасштабное вторжение в районе украинской границы. Также лидеры стран мира предупредили Россию об ужасных последствиях наступления на нашу страну. 

Вам также может быть интересно, что в Киеве один человек заживо сгорел из-за мощного пожара в хостеле.

Кроме того ранее сообщалось о том, что в столичном «Интервал-плаза» произошел пожар.

 

zoom-images