На пике морозов: где в Украине будет холоднее всего

Морозы в Украине достигли своего пика. Уже сегодня, 17 января, температура в некоторых регионах опустится до -22. Почти на всей территории страны синоптики обещают солнечную погоду, и только в нескольких областях на Западе может пройти снег. Такой прогноз на воскресенье опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

На пике морозов: где в Украине будет холоднее всего

vidarnm

Самые сильные морозы сегодня ударят на Севере и Востоке страны. До -22 температура ночью опустится в Сумской и Харьковской областях. Днем морозы ослабнут, но все же будет достаточно прохладно - местами до -15. Однако погода при этом будет солнечной. Поэтому, если одеться потеплее, можно смело выходить на прогулку.

До -15 столбики термометров опустятся днем в центральных регионах Украины. К ночи морозы усилятся на несколько градусов. День также будет солнечным.

Ощутимые морозы ударили и на Юге страны. Ночью местами ожидается до -15. Днем термометры покажут до 10-11 градусов мороза. В Крыму - 2-4 градуса ниже ноля. 

Снежная погода сегодня ожидается в нескольких регионах западной Украины: на Закарпатье, Ивано-Франковщине, Тернопольщине и Львовщине. В остальных областях осадков не ожидается. Минимальная температура днем - 13-14 градусов ниже ноля.

На пике морозов: где в Украине будет холоднее всего — фото

Уже завтра, 18 января, морозы постепенно начнут отступать. Хотя ощутимого потепления ранее чем во второй половине следующей недели ждать не стоит.

zoom-images