Минэнерго: сегодня в Украине генерация работает с большим резервом

Украинская энергосистема сегодня, 24 февраля, как и накануне работает без установления лимитов на потребление электричества.

Минэнерго: сегодня в Украине генерация работает с большим резервом

Энергосистема Украины. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Министерства энергетики.

Руководитель ведомства Герман Галущенко, в частности, отметил, что у отечественной генерации, как и прежде, есть все нужные объемы мощностей, чтобы в полной мере обеспечивать потребности потребителей электричества, причем с большим резервом. 

Вместе с тем, за последние 24 часа российские оккупанты осуществили обстрелы Херсонской и Харьковской областей, что привело к дополнительному обесточиванию примерно 15 тысяч абонентов. Также в Херсоне непростая ситуация с подачей тепла. Из-за обстрелов российскими оккупантами Херсонской ТЭЦ повреждения нанесены важному оборудованию и теплосети. Сотрудники ремонтных бригад в круглосуточном режиме работают для восстановления подачи тепла. 

Следует отметить, что благодаря титаническим усилиям специалистов уже более десяти дней в Украине не отключают электричество, а украинская энергосистема имеет резерв мощности. В то же время в отдельных районах не исключены плановые отключения света в связи с повреждениями инфраструктуре. 

zoom-images