Киевские блогеры "накачивали" девушек наркотиками и насиловали, выкладывая все в сеть: реакция полиции

Национальная полиция пришла с обысками к организаторам скандальных пьяных вечеринок, на которых девушек "накачивали" транквилизатором "Ксанокс", а после насиловали, транслируя все это в своих профилях в Twitch, Instagram и Telegram.

Киевские блогеры ”накачивали” девушек наркотиками и насиловали, выкладывая все в сеть: реакция полиции

В полиции заявили, что обратили внимание на фотографии и видео с алкогольных вечеринок и сразу же начали проверку. 

В заявлении полиции говорится, что личности авторов видео установлены, точно также как и места их пребывания. Следователи проводят обыски в арендованных квартирах в Киеве и другом регионе Украины. 

О чем идет речь?

Группа блогеров устраивала вечеринки в съемной квартире в Киеве. Приглашенных девушек накачивали транквилизаторами, чтобы изнасиловать на камеру. Как сообщила в Instagram журналистка Анастасия Бакулина, блогеры приехали в Киев из Ивано-Франковска. По ее словам, девушкам давали "Ксанокс" (выписывают при тревожности и бессоннице).

Бакулина, которая говорит, что случайно стала зрителем контента, увидела, как молодые парни пользуются тем, что девушка находится без сознания. Журналистка утверждает, что парни домогаются ее и в итоге насилуют. 

Авторы скандального контента снимают девушек, когда те без сознания лежат на полу туалета, при этом они без верхней одежды. Блогеры "лезут своими пальцами в вагину девушки, когда она вообще не подает признаков сознания, а значит не давала разрешение на петинг, они снимают интимные органы девушки, возмущаясь наличием волос там, когда сама девушка без сознания".

При этом авторы видео откровенно называют девушек "шлюхами" только потому что они согласились прийти на вечеринку: "голова у каждого своя, и решение принимаете вы". 

Бакулина говорит, что также посещала вечеринки, но возвращалась с них целой и невредимой, "вечеринки, на которых девушкам ничего не угрожает, должны быть нормой":

"Отдельное удивление (говоря легко) я испытала, читая комментарии под сообщением Яси Кравченко об этой ситуации. Мужчины пишут, что девушки сами виноваты, что их интересует только одно и что туда их никто не тянул. Я не могу назвать себя человеком, который много тусуется, но с каждой вечеринки я возвращалась целой и невредимой. И нет, это не я чем отличаюсь. Мне просто повезло. Счастье, что на некоторых вечеринках я была с парнем. Счастье, что мой друг был адекватным и привозил меня домой. Но так не должно быть. Вечеринки, на которых девушкам ничего не угрожает, должна быть нормой".

Киевские блогеры ”накачивали” девушек наркотиками и насиловали, выкладывая все в сеть: реакция полиции — фото

Теги:
zoom-images