Какая погода будет в Украине в июле

В Украинском гидрометеорологическом центре озвучили прогноз погоды на июль. Согласно данным синоптиков, температура будет выше нормы на 1-2 градуса, при этом будет больше осадков.

Какая погода будет в Украине в июле

Фото: pibig.info

В прогнозе говорится, что средняя месячная температура ожидается на уровне 20-25° тепла (в Карпатах 16-18°). Это, говорят синоптики, на 1-2° выше нормы. Синоптики также добавили, что абсолютный минимум температуры для этого месяца был 1-9° тепла, на юге Одесской, Херсонской областей и в Крыму 10-12° тепла, а на высокогорье Карпат до 1° мороза. А абсолютный максимум - 34-39°, на юге, востоке, Днепропетровской области и в Крыму местами было 40-41°. 

"Месячное количество осадков ожидается на уровне 42-95 мм, в Карпатах, Прикарпатье и Ровенской области местами 101-170 мм, что для западных, северных, Винницкой, Черкасской, Полтавской областях в пределах нормы, в восточных, южных, Кировоградской, Днепропетровской областях и в Крыму несколько больше нормы", - добавили синоптики. 

Ранее синоптики сообщили о том, что погода в Украине в июле и августе будет непривычной - несмотря на то, что температуры будут выше июньских, но при этом ниже прошлогодних показателей. Другими словам невыносимой, изматывающей жары не ожидается.

Также издание Postfactum рассказывало о том, что ученые сообщили о рекордно теплой зиме в Антарктиде за 70 лет (фото).


Теги:
zoom-images