Как пополнить счет мобильного на Vodafone онлайн не выходя из дома

Вопрос как быстро и удобно пополнить счет мобильного телефона возникает у всех, в том числе и у абонентов Vodafone. Быть на связи в любое время, иметь доступ в интернет и к другим сервисам оператора - стало неотъемлемой составляющей нашей повседневной жизни. Конечно, потребность пополнять счет есть у всех абонентов Vodafone, но вот способы пополнения могут отличатся. То, что удобно одним неудобно другим, на выбор способа пополнения может влиять и  то, какими гаджетами вы пользуетесь и какой у вас мобильный телефон. Мы собрали для вас четыре наиболее популярные способы пополнения счета Vodafone не выходя из дома или онлайн. Именно такие способы доступны не зависимо ни от чего, а вот терминалы уходят в прошлое, как когда то ушли скретч карты. 

Как пополнить счет мобильного на Vodafone онлайн не выходя из дома

Фото tehnot

В первую очередь расскажем о пополнении без комиссии. Пополнить Vodafone без оплаты за пользование и комиссии можно в 2 сервисах компании через интернет на официальном ресурсе оператора и через сервисное меню. В обоих случаях операция выполняется быстро и бесплатно, а об удобстве судить вам.

Пополнение через официальный сайт без комиссии

Для удобства своих клиентов Vodafone вынес пополнение счета в специальный раздел на официальном сайте  - SharPay, который также предлагает абонентам простые в использовании сервисы для пополнения счета,  перевода денежных средств и туристического страхования.

Пополнение счета Vodafone через сайт оператора осуществляется банковской картой осуществляется онлайн в особой форме, обязательной для заполнения. Предлагаем на примере рассмотреть, что и куда вводить.

Вам необходимо указать номер мобильного телефона или лицевого счета, который планируете пополнить. Далее следует выбрать желаемую сумму из списка наиболее используемых или набрать в пустом поле самостоятельно. 

Для проведения платежа обязательно укажите удобный способ оплаты. В выпадающем списке доступны варианты платежной карточки, электронного кошелька Masterpass от Мастеркард и сохраненной карты (этот вид доступен активным клиентам, которые ранее уже воспользовались предложением Водафон).

Для того чтобе ввести данные карты, вам необходимо как и в любом другом платежном сервисе указать номер карты из 16 цифр, срок ее действия и трехзначный CVV2 код. Если вы планируете таким способом оплачивать постоянно, вы можете поставить галочку в окошке внизу формы и сохранить реквизиты карты. Таким образом вы сможете в следующий раз не вводить все данные вашей карты, а выбрать сохраненную карту, о которой мы писали выше. После того как вы ввели и проверили все данные, нажмите кнопку “Оплатить”. Подтвердите действие на сайте, получив СМС-сообщение на мобильный с паролем от оператора.

Ранее существовал вариант выбора системы EasyPay, но сейчас не предусмотрен.

Как пополнить счет мобильного на Vodafone онлайн не выходя из дома — фото

Скачать приложение SharPay

Приложение SharPay будет гораздо удобнее использовать если вы установить его на свой гаджет. Постоянный и быстрый доступ к данным по своему счету и другим услугам приложения это ваш комфорт. Скачать приложение можно как для андроида так и для эппл. 

Этот способ подойдет активным пользователям интернета и современных гаджетов. 

Как пополнить счет мобильного на Vodafone онлайн не выходя из дома — фото

Через мобильный сервис «111»

Без комиссии улучшить состояние баланса с помощью банковской карты или номера Masterpass можно и другим способом.

Начните вызов на короткий сервисный номер оператора Vodafone «111». Из перечисленных категорий выберите ту, где предлагают осуществить управление счетом. Затем последовательно выберите из меню пункты «5» и «1». Следуйте инструкциям автоматического помощника. Напишите с помощью панели телефона информацию о банковской карте: номер, до какого числа / месяца действительно, CVV2 и планируемую сумму пополнения. Введите комбинацию цифр для подтверждения операции и дождитесь прохождения платежа.

После первой успешной операции абоненту предложат зарегистрироваться в системе Портмоне для осуществления моментальных пополнений короткой сервисной командой оператора Vodafone *135#.

Как пополнить счет мобильного на Vodafone онлайн не выходя из дома — фото

Через свой интернет-банкинг

Одним из популярных и удобных способов является пополнение счета Лайф через интернет-банкинг, либо мобильное приложение банка - обе функции доступны в большинстве популярных банков. Тут важно помнить, что такое пополнение счета Лайф будет проходить с комиссией. В среднем комиссия составляет около 2-3% , которые будут списаны за услуги банковского перевода с вашего счета на карте. 

Выбирайте способ пополнения мобильного счета Vodafone который будет удобен именно вам, и всегда оставайтесь на связи.

zoom-images