Как красиво упаковать подарок: простые способы

Postfactum рассказывает, как красиво упаковать новогодний подарок.  

Как красиво упаковать подарок: простые способы

Как упаковать подарки. Фото: way2day.com

Быстрее всего упаковывается подарок прямоугольной, квадратной формы или подарок в коробке. Для такого подойдет классический метод.  Вам понадобятся: бумага, ножницы, скотч (желательно двухсторонний). 

Бумагу нужно разложить на столе так, чтобы подарок поставить на нее сверху. С узкой стороны коробки нужно так отмерить бумагу, чтобы она закрывала подарок на 3/4. С другой стороны измерьте бумагу также, а после этого отрежьте нужный кусок от всего рулона. Поставьте подарок широкой стороной на узкий край бумаги. Переверните на бок, положите и снова поставьте. Отмерьте от презента 5 см и отрежьте бумагу по линии. 

Поворачиваем коробку верхом (сторона, где будет открываться подарок). Прикладываем узкий край бумаги к середине верхней грани и фиксируем скотчем. Затем приклеиваем скотч к противоположному краю бумаги. Фиксируем этот край к дальнему ребру. Фиксируем боковые части (нижнюю часть направьте вверх и приклейте скотчем, то же самое проделайте с верхней частью бумаги). Загните боковые части и также заклейте их скотчем.

Этот способ подойдет практически всем, а бесформенные подарки (бутылки, банки, сладости и т.д.) удобно дарить в упаковке-пакете. Как быстро и просто ее сделать, смотрите  в ролике.

Теги:
zoom-images