Инфографика: сколько будут отдыхать украинцы в июне

Июнь пока не радует украинцев теплом, но зато подготовил другой приятный бонус. В первом месяце лета мы получим сразу два дополнительных выходных. Они появились в календаре на 2021 год благодаря двум государственным праздникам.

Инфографика: сколько будут отдыхать украинцы в июне

Выходные в июне. Фото: pinterest

Первая половина июня будет стандартной. Выходные в календаре будут только в субботу и в воскресенье. Возможность отдохнуть немного дольше появится уже во второй половине.  

Сразу три выходных подряд выпадают на период с 19 по 21 июня. Дело в том, что на воскресенье, 20 июня, выпадает большой христианский праздник Троица, который в народе еще называют Зелеными праздниками. Согласно закону, выходной день, который выпал на государственный праздник, переносится на ближайший рабочий. В данном случае это понедельник, 21 июня. 

После четырех рабочих дней украинцев ждут еще одни длительные выходные. В этот раз благодаря Дню Конституции, который в Украине отмечают ежегодно 28 июня. В этот раз это будет понедельник. Соответственно, украинцы смогут отдохнуть в течение трех дней - с 26 по 28 июня. 

Инфографика: сколько будут отдыхать украинцы в июне — фото

Всего в первый месяц лета украинцы должны будут отработать 20 дней, а выходными будут 10 дней. 


Портал Postfactum ранее писал о том, сколько будут отдыхать украинцы в 2021 году.

zoom-images