Инфографика: кто в Украине работает больше всех

В Украине в 2020 году вырос спрос на работников в возрасте от 40 лет. А вот украинцев младше 29 стали трудоустраивать реже по сравнению с 2019 годом. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики. 

Инфографика: кто в Украине работает больше всех

Работа в Украине. Фото: pexels

Больше всего в Украине сейчас работников в возрасте от 40 до 49 лет. Их почти 5 миллионов. При этом, мужчин и женщин среди них почти поровну. За ними следует категория - 50-59 лет.

Самая немногочисленная категория работников, прогнозируемо, - пенсионеры. Если брать категорию от 71 года, то таких работников на всю Украину соберется менее ста тысяч.

В городах работников, конечно же, больше. Но что интересно, в сельской местности работники в категории 25-29 лет чаще трудоустроены, чем в городе. Это если смотреть в процентном соотношении. Также в селе проще найти работу совсем молодым украинцам, которым от 15 до 24 лет. К слову, юные парни идут работать охотнее, чем девушки.

Инфографика: кто в Украине работает больше всех — фото

Ранее редакция Postfactum рассказывала о том, что Киев вошел в Топ-50 самых комфортных городов для дистанционной работы. Место в первой двадцатке украинской столице досталось, в том числе, за доступный и бюджетный туризм. 

zoom-images