Холодный прогноз: морозы в Украине усиливаются

Февральские морозы крепчают еще больше. Температура в Украине, хоть и не меняется стремительно, но все же опускаются ниже и ниже. Сегодня, 14 февраля, местами ударят морозы до 13-14 градусов. А в некоторых регионах еще и пойдет небольшой снег. Такой прогноз погоды на воскресенье сделали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Холодный прогноз: морозы в Украине усиливаются

Погода в Украине. Фото: inbusiness

Не прекращаются снегопады пока на Западе Украины. Они не будут слишком обильными, но все же жителям этих регионов следует быть готовыми к метелям. Морозы днем будут относительно небольшими - до -6. 

А вот на Севере страны температура упадет больше. Ночью синоптики обещают 14 градусов мороза. Днем ниже всего столбики термометров опустятся в Сумской области - до -11. Снег возможен только в Житомирской области.

В Центре осадки синоптики прогнозируют в Винницкой области. В остальных регионах - сухо и переменная облачность. Днем на термометрах - до 9 градусов ниже ноля, ночью - до -14.

До -9 днем сегодня температура опустится на Востоке Украины. Здесь также без осадков.

На Юге синоптики обещаю днем 4-6 градусов мороза, к ночи температура упадет до -13. Немного теплее будет только в Крыму.

Холодный прогноз: морозы в Украине усиливаются — фото

Завтра, 15 февраля, падение температуры в Украине продолжится, но оно будет незначительным.

zoom-images