Грозы усиливаются: прогноз погоды в Украине

Грозы не просто не спешат покидать территорию Украины, но еще и могут усилиться в некоторых регионах. Интенсивные осадки синоптики обещают преимущественно на западе, а также в некоторых центральных и южных областях. Практически по всей территории страны сегодня, 3 июля, сохранится жаркая погода. И только на Западе жителям придётся достать вещи потеплее. Об этом свидетельствует прогноз погоды на субботу от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Грозы усиливаются: прогноз погоды в Украине

Погода в Украине. Фото из открытых источников

На Западе Украины температура продолжает стремительно падать. Уже сегодня в половине областей столбики термометров не поднимутся выше отметки в 23 градуса. Грозовые дожди будут довольно интенсивными. А на Закарпатье осадки могут не прекращаться в течение всего дня. 

Грозовые дожди синоптики обещают и в северных регионах. Температура воздуха ожидается на уровне 27-28 градусов. 

Небольшие дожди пройдут местами на Востоке. Грозы не будет. Столбики термометров поднимутся до +31. Сегодня это самые высокие показатели для Украины. 

В Центре вероятность грозы достаточно высокая. Особенно это касается Днепропетровской области. На термометрах - до +29. Немного прохладнее будет в Винницкой области.

На Юге грозы немного сбили жару. Сегодня воздух прогреется до максимальных 28 градусов выше ноля. 

Грозы усиливаются: прогноз погоды в Украине — фото

В воскресенье, 4 июля, в Украине также будут идти грозовые дожди. На Западе станет немного теплее. 

zoom-images