Грозы отступают: прогноз погоды в Украине

Грозовые выходные в Украине постепенно переходят в грозовые будни. Осадки будут уже не такими сильными, как накануне. Однако жителям некоторых регионов зонтики все же понадобятся, преимущественно - северных и восточных. Максимальная температура воздуха сегодня, 28 июня, достигнет отметки в 31 градус. Такой прогноз погоды на вторник опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Грозы отступают: прогноз погоды в Украине

Погода в Украине 29 июня. Фото: Getty images

На Западе грозовые дожди пройдут только в двух областях - Закарпатской и Черновицкой. В остальных - синоптики обещают сухую и солнечную погоду. Температура поднимется до +28. На Закарпатье термометры могут показать сразу 31 градус. 

Грозовые дожди синоптики обещают во всех северных регионах. Максимальную температуру термометры зафиксируют на уровне 27-28 градусов. 

До +28 столбики термометров поднимутся на Востоке Украины. Также возможны кратковременные грозы.

В Центре Украины ожидается преимущественно солнечная погода. Осадки синоптики обещают лишь в Полтавской и Днепропетровской областях.

Местами дожди пройдут в Запорожской области. В остальных южных регионах, по прогнозу, ожидается солнечная погода. На термометрах - до +30. 

Грозы отступают: прогноз погоды в Украине — фото

В среду, 30 июня, в Украину начнет возвращаться жара. Местами снова пройдут грозовые дожди. 

zoom-images