Грозы и жара: прогноз погоды в Украине

Украина сегодня, 6 августа, окажется в плену гроз. Дождей синоптики не обещают только в восточных регионах и некоторых южных. Там, к слову, жара будет и дальше усиливаться. Температура воздуха местами может достичь 34 градусов выше ноля. А вот с запада в Украину уже начали пробираться холодные воздушные массы. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на пятницу. 

Грозы и жара: прогноз погоды в Украине

Прогноз погоды на 6 августа. Фото: goodfon

На Западе Украины сегодня будет достаточно прохладно. В большинстве регионов температура днем не поднимется выше 24-25 градусов. А на Закарпатье термометры и вовсе покажут максимум 22 градуса. Местами пройдут грозовые дожди. 

Грозы синоптики обещают и на Севере страны. Правда, здесь они на температуру особо не повлияют. Дневной максимум на сегодня - 28 градусов.

В центральных регионах все еще достаточно жарко. Несмотря на грозы, воздух может прогреться до 32-33 градусов тепла. Волна прохлады с Запада зацепит только Винницкую область. Там столбики термометров не поднимутся выше 25 градусов. 

Сразу до +34 воздух прогреется на Востоке Украины. Регион будет страдать от сильной жары, но дождей так и не дождется. 

На Юге самую высокую температуру зафиксируют термометры в Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму - до +34. Грозы ожидаются в Николаевской и Одесской областях.

Грозы и жара: прогноз погоды в Украине — фото

На выходных сильная жара ожидается только на Востоке и Юге. Могут пройти дожди с грозами. 

zoom-images