Грозовой прогноз: погода в Украине 17 мая

Украина сегодня, 17 мая, окажется в эпицентре гроз. К понедельнику не осталось ни единого региона, где бы синоптики сегодня не обещали осадки. Температура воздуха при этом практически не изменится. На Западе может стать немного теплее, а на Востоке снова ожидается майская жара. Об этом свидетельствует прогноз погоды на сегодня от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Грозовой прогноз: погода в Украине 17 мая

Прогноз погоды на 17 мая. Фото: opogodeua

Настоящие майские грозы сегодня разгуляются на Юге Украины. Здесь синоптики обещают самые сильные осадки. Может стать также немного прохладнее. Выше +22 сегодня температура поднимется только в Запорожской области. 

А вот на Востоке синоптики прогнозируют еще один жаркий день. Сегодня воздух может прогреться до максимальных 29 градусов. Также возможны грозы. 

На Севере жарко будет только в Сумской области - до +28. В остальных регионах дневной максимум не превысит 22-23 градусов. Пройдут грозовые дожди.

Грозы местами ожидаются и в центральных регионах. Сильнее всего столбики термометров поднимутся в Полтавской и Днепропетровской областях - до +26.

Потеплеет сегодня на Западе Украины. Воздух прогреется до максимальных 22 градусов. Также возможны дожди с грозами. 

Грозовой прогноз: погода в Украине 17 мая — фото

Во вторник, 18 мая, дожди в Украине не прекратятся. А вот температура упадет, притом довольно резко. 

zoom-images