Градус повышается: прогноз погоды в Украине

Июньская жара ворвалась на территорию Украины. Уже сегодня, 17 июня, во многих регионах столбики термометров достигнут отметок 28-29 градусов. Грозы при этом постепенно отступают. В четверг дожди еще могут пройти в восточных, центральных и южных областях. Однако понизить температуру им не удастся. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в своем прогнозе погоды на день. 

Градус повышается: прогноз погоды в Украине

Погода в Украине 17 июня. Фото: oir.mobi

Который день подряд солнечная погода держится на территории западных регионов. В Закарпатской области столбики термометров сегодня поднимутся до 29 градусов. В остальных регионах пока будет немного прохладнее. 

Жителей Севера Украины дожди также не побеспокоят. А вот жара может. К примеру, в Житомирской и Киевской областях воздух прогреется до +28.

Максимальные +28 синоптики обещают и в Центре страны. Здесь пока еще высокая вероятность грозовых дождей.  

Довольно сильные грозы синоптики прогнозируют в Луганской и Донецкой областях. Температура воздуха на Востоке поднимется до 26-28 градусов выше ноля.

В южной части также могут пройти довольно сильные грозовые дожди. Жара здесь пока еще не настолько ощутима. Термометры сегодня покажут не больше 25-26 градусов. 

Градус повышается: прогноз погоды в Украине — фото

Завтра, 18 июня, жара в Украине усилится еще больше. Столбики термометров могут достичь отметки в 31 градус. 

zoom-images