Гидрометцентр: в Украине до конца недели потеплеет на 5 градусов

В течение ближайшей недели в Украине прогнозируются колебания давления, а также осадки в виде мокрого снега и дождя. 

Гидрометцентр: в Украине до конца недели потеплеет на 5 градусов

Погода в Украине. Фото: УНН

Вместе с тем по данным пресс-службы Украинского гидрометцентра, в конце недели в нашей стране ожидается похолодание, а столбики термометра поднимутся на 2 – 5 градусов.

"На территории Украины 22-24 ноября, за исключением юга и востока, в некоторых местах ожидается гололедица, в ночные часы в большинстве регионов местами будет туман", — подчеркнули синоптики. 

Кроме того, отмечается, что завтра, 23 ноября, в ночные часы на востоке, а днем на западе Украине прогнозируется мокрый снег и дождь. Что касается температуры воздуха, то она ночью составит 0-7° мороза, а в дневные часы от 3° мороза до 3° тепла. На юге и востоке Украины ночью около 0°, днем 2-7° тепла, на крайнем юге 8-13°.

Дожди, местами в сопровождении мокрого снега, ожидаются в Украине в четверг, 24 октября, за исключением восточных областей. Причем в этот день в нашей стране начнется потепление. В Украинском гидрометцентре отмечают, что повышение температуры составит от 2 до 5 градусов. Тем временем на сегодня, 22 ноября, в ряде украинских регионов специалисты объявили первый уровень опасности. 

zoom-images