Еще один грозовой день: прогноз погоды в Украине

Температура в Украине постепенно выравнивается. Резких перепадов синоптики не обещают. Во многих областях дневной максимум сегодня, 21 августа, может достичь 27-28 градусов выше ноля. Также дадут о себе знать грозы. Тучами может затянуть небо над некоторыми западными и восточными регионами. Частично зацепит Юг и Центр страны. Об этом свидетельствует прогноз погоды на субботу от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Еще один грозовой день: прогноз погоды в Украине

Прогноз погоды на 21 августа. Фото: Unsplash

Незначительно, но все же поднялась температура в западных регионах. Дневной максимум сегодня будет колебаться в пределах 25-27 градусов тепла. Синоптики обещают грозовые дожди во всех областях, кроме Закарпатской и Черновицкой. 

Сухую и солнечную погоду прогнозируют на Севере Украины. Температура поднимется до 26 градусов, в Житомирской области - до +27.

В южной части страны температурный максимум достигнет 27 градусов. Незначительные грозовые дожди могут пройти в Днепропетровской области. 

На Востоке дождевую погоду синоптики обещают во всех областях. На термометрах - до 27 градусов тепла. 

Максимальные +28 сегодня покажут термометры в Одесской области. В остальных южных областях - до +27. Грозовые дожди могут пройти в Запорожской области и Крыму. 

Еще один грозовой день: прогноз погоды в Украине — фото

В воскресенье, 22 августа, грозы в Украине должны прекратиться. А вот температура останется практически неизменной. 

zoom-images