Еще один день морозов: прогноз погоды в Украине

Первые проблески тепла в Украине уже не за горами. Но пока придется еще потерпеть мороз. Синоптики сегодня, 19 февраля, обещают резкое похолодание до 23-24 градусов ниже ноля. Однако оно будет кратковременным. Уже на выходных морозы начнут отступать. А вот ни снега, ни дождя сегодня в Украине не будет. Такой прогноз погоды опубликовали на сайте Украинского гидрометцентра. 

Еще один день морозов: прогноз погоды в Украине

Погода 19 февраля. Фото из открытых источников

Самые сильные морозы ударили ночью на Севере Украины. Местами столбики термометров показали 22-23 градуса ниже ноля. Но уже днем станет теплее. Дневной минимум ожидается на уровне 10-13 градусов мороза. 

Довольно крепкие морозы ударят и в центральных регионах. Днем солнышко воздух прогреет и ниже -12 столбики термометров точно не опустятся. 

На Востоке Украине прохладнее всего будет днем в Харьковской области - до -8. В Донецкой и Луганской минимальная температура - 4 градуса мороза.

Солнечная и морозная погода сегодня ожидается в западной части Украины. На Закарпатье температура будет плюсовой. А вот в остальных регионах выше -1 термометры точно не поднимутся.

До 4 градусов мороза днем синоптики обещают пока и на Юге Украины. Мороз ударит даже в Крыму.

Еще один день морозов: прогноз погоды в Украине — фото

Уже завтра, 20 февраля, в Украине начнет постепенно теплеть. Хотя во многих регионах еще и сохранится морозная погода.

zoom-images