Дождливый прогноз: где в Украине испортится погода

На всей территории Украины сегодня днем, 11 декабря, ожидается плюсовая температура. При этом почти везде будет пасмурно, а в некоторых регионах пройдут довольно сильные дожди. Такой прогноз погоды на пятницу сделали синоптики Украинского гидрометцентра.

Дождливый прогноз: где в Украине испортится погода

В Украине пройдут дожди. Фото: Голос.ua

Теплее с каждым днем становится в западных регионах Украины. Сегодня синоптики обещают до +5. На Закарпатье - до +7. Но для прогулок эта погода вряд ли подойдет. Весь день будет идти проливной дождь.

Зацепить дождевые тучи могут и Юг Украины. Осадки синоптики обещают в Одесской области. В остальных регионах - сухо, но пасмурно. На термометрах - до +6. 

До 2 градусов тепла сегодня днем ожидается в центральных и северных областях. А вот ночью возможны заморозки. Без осадков.

Солнечной погодой пятница порадует только жителей восточных регионов Украины. Однако будет довольно прохладно. Днем на термометрах - от -1 до +1. Ночью ударят морозы до -8.

Дождливый прогноз: где в Украине испортится погода — фото

На выходных погода в Украине испортится еще больше. Дожди, местами с мокрым снегом, пройдут практически во всех регионах. Вместе с тем, в некоторых областях может стать еще теплее.

zoom-images