Дожди возвращаются : прогноз погоды в Украине

Солнечная и теплая погода радовала украинцев недолго. Уже сегодня, 28 марта, в некоторые регионы Украины снова вернутся дожди. Местами они будут довольно сильными да еще и принесут с собой похолодание. В некоторых регионах выше +8 температура днем не поднимется. Такой прогноз погоды на воскресенье сделали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Дожди возвращаются : прогноз погоды в Украине

Прогноз погоды в Украине. Фото: УНИАН

Запад Украины, куда весеннее тепло пришло раньше всего, сегодня ощутит небольшой откат температуры. Прохладнее всего будет в Тернопольской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях. Там выше +8 столбики термометров не поднимутся. Абсолютно во всех регионах сегодня пройдут дожди.

Осадки ожидаются и на Севере Украины. Сухую погоду синоптики обещают только в Сумской области. На термометрах днем - 10-12 градусов выше ноля. 

В Центре дожди обойдут стороной только Полтавскую и Днепропетровскую области. Но при этому будет достаточно тепло - до 12 плюсовых градусов.

На Юге зонтики пригодятся жителям Одесской и Николаевской областей. В остальных - будет солнечно. Температура сегодня поднимется максимально до +13.

Солнечный и погожий день синоптики обещают в восточных регионах Украины. Дневной максимум - 10-11 градусов тепла.

Дожди возвращаются : прогноз погоды в Украине — фото

Завтра, 29 марта, дожди продвинутся на Восток Украины. Из-за этого там похолодает, но не значительно. 

zoom-images