Дожди возвращаются: какой будет погода в Украине

К концу недели в Украину вернулось тепло. Однако вместе с ним снова пришли осадки. Сегодня, 10 декабря, дожди пройдут в западных регионах и могут частично зацепить Север и Центр. Дневных морозов термометры не зафиксируют ни в одной из областей. А местами воздух прогреется настолько сильно, что столбики термометров покажут 14 градусов выше ноля. Об этом говорится в прогнозе погоды на пятницу от синоптиков Украинского гидрометцентра.

Дожди возвращаются: какой будет погода в Украине

Прогноз погоды в Украине. Фото: GoodFon

Довольно интенсивные осадки сегодня пройдут на Западе Украины. Теплее всего будет в Хмельницкой и Черновицкой областях. Там термометры покажут максимальные +6. В остальных регионах температура не поднимется выше +4.

Ощутимо потеплеет сегодня в северной части Украины. Столбики термометров могут подняться до 7-8 градусов. Небольшие дожди пройдут только в Житомирской области.

В Центре синоптики обещают осадки в Винницкой области. Жителям остальных регионов зонтики пока не понадобятся. На термометрах - до +10.

В пределах 7-8 градусов дневной максимум будет колебаться на Востоке Украины. Без осадков.

Не ожидается дождей и на Юге. Там потеплеет достаточно сильно. Синоптики прогнозируют до 13-14 градусов выше ноля. 

Дожди возвращаются: какой будет погода в Украине — фото В субботу, 11 декабря, дождевые тучи сместятся к Центру Украины. Резких скачков температуры не ожидается. 

zoom-images