Дожди усиливаются: прогноз синоптиков для Украины

Непогода в Украине только усиливается. Дожди сегодня, 24 декабря, будут идти практически весь день. Сухую погоду синоптики Украинского гидрометцентра обещают лишь в восточных регионах. 

Дожди усиливаются: прогноз синоптиков для Украины

Погода 24 декабря. Фото: stihi.ru

Вместе с тем, ждать, что выглянет солнышко, не стоит. День на Востоке будет облачным. А температура воздуха днем не поднимется выше +1. Ночью местами ударят морозы до -7.

На Юге Украины пройдут небольшие дожди. Обойдет непогода стороной только Запорожскую область. Там, к слову, сегодня будет прохладнее всего - термометры покажут максимум +2. А вот в Крыму столбики термометров поднимутся аж до +9. Довольно тепло будет в Одесской и Николаевской областях.

До +2 синоптики обещают сегодня в Центре Украины. Дожди будут идти с мокрым снегом. Дневные морозы возможны только на Полтавщине. 

На Севере до -3 температура днем опустится в Сумской области. В остальных регионах она будет преимущественно плюсовой. Весь день может идти мокрый снег, переходящий в дождь.

Ливни местами пройдут в западных регионах Украины. Вместе с тем, здесь будет очень тепло. Термометры днем покажут максимальные +9.

Дожди усиливаются: прогноз синоптиков для Украины — фото

Осадки в Украине должны прекратиться уже на выходных. 

zoom-images