Дожди не прекращаются: прогноз погоды на 19 мая

Майское тепло не спешит возвращаться в Украину. Сегодня, 19 мая, во многих регионах столбики термометров не смогут достичь даже двадцатиградусной отметки. При этом день обещает быть пасмурным и дождливым. Зонтики понадобятся жителям абсолютно всех областей. Такую погоду в среду обещают синоптики Украинского гидрометцентра. 

Дожди не прекращаются: прогноз погоды на 19 мая

Прогноз погоды на 19 мая. Фото: pixabay.com

Прохладный воздух пока не спешит покидать пределы западных регионов. Здесь сегодня ожидается самая низкая температура. Дневной максимум не превысит 16-17 градусов, но даже их увидят далеко не все жители указанных областей. Синоптики обещают дожди. 

Грозовые дожди сегодня пройдут на Севере Украины. В Киевской и Житомирской областях воздух прогреется до максимальных +18. В Черниговской и Сумской - синоптики обещают до +21.

Максимальные +20 увидят на термометрах жители центральных регионов. Здесь также в течение дня могут пройти дожди с грозами.

Осадки синоптики обещают и в южной части Украины. Но здесь будет уже потеплее - столбики термометров поднимутся до +22.

Сравнительно тепло будет и на Востоке. К примеру, в Луганской области термометры покажут максимальные +23. Также возможны грозовые дожди. 

Дожди не прекращаются: прогноз погоды на 19 мая — фото

Завтра, 20 мая, дожди в Украине не прекратятся. Да и теплее тоже пока не станет. 

zoom-images