Дожди не отступают: прогноз погоды в Украине

Дождливая погода взяла в плен значительную часть украинских регионов. Осадков, сегодня, 3 ноября, синоптики не обещают только на Западе Украины, а также в некоторых областях Юга и Севера страны. Температура воздуха при этом останется практически неизменной. Местами столбики термометров могут снова достичь 17 градусов выше ноля. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на среду. 

Дожди не отступают: прогноз погоды в Украине

Погода в Украине 3 ноября. Фото из открытых источников

На Западе Украины погода местами может быть пасмурной, но дождей сегодня не ожидается. Температура воздуха поднимется до 12 градусов. И только в Черновицкой области термометры покажут +13.

На Севере небольшие дожди пройдут во всех областях, за исключением Житомирской. Дневной максимум ожидается в пределах 11-12 градусов.

В Центре довольно интенсивные осадки ожидаются в Черкасской, Полтавской и Днепропетровской областях. А вот жителям Винницкой области зонтики сегодня не понадобятся вовсе. Столбики термометров поднимутся до +13.

Весь день дожди могут идти на Востоке страны. Температура днем ожидается в пределах 11-14 градусов тепла. 

Теплые 16-17 градусов синоптики прогнозируют сегодня на Юге Украины. Немного прохладнее будет только в Запорожской области. Там, а также в Херсонской области и Крыму, пройдут небольшие дожди.

Дожди не отступают: прогноз погоды в Украине — фото

В четверг, 4 октября, дождевые тучи сместятся на Запад Украины. При этом во многие регионы снова придет потепление. 

zoom-images