Дожди и мокрый снег: какой будет погода на Сочельник

Сочельник в Украину придет без морозов. Вместо этого синоптики обещают сегодня, 6 января, дождливую и теплую погоду. Местами может пролетать мокрый снег, но он будет моментально таять, поскольку температура абсолютно во всех регионах ожидается плюсовая. Температура воздуха может подняться до 8-10 градусов, а на Юге столбики термометров и вовсе могут достигнуть максимальных 13 градусов. Об этом говорится в прогнозе погоды на четверг. 

Дожди и мокрый снег: какой будет погода на Сочельник

Погода в Украине 6 января. Фото из открытых источников

Дожди со снегом сегодня пройдут во всех западных регионах. Температурный максимум практически повсюду не превысит 4 градусов. Выше столбики термометров поднимутся только в Ивано-Франковской и Закарпатской областях. 

Небольшие дожди пройдут и в центральных регионах. Температура здесь поднимется до 5-6 градусов. Только в Днепропетровской области воздух прогреется до +8. 

Снег с дождем синоптики обещают и на Востоке страны. Здесь будет немного теплее - местами температура поднимется до 7-9 градусов.

А вот на Севере Украины осадки прекратились. Дневной максимум сегодня будет колебаться в пределах 4-5 градусов. 

И вовсе не январской погода сегодня будет на Юге. Синоптики обещают до +11. А в Крыму и вовсе термометры покажут 13 градусов выше ноля. 

Дожди и мокрый снег: какой будет погода на Сочельник — фото

В пятницу, 7 января, в Украине начнет постепенно холодать, а осадки должны прекратиться. 

zoom-images