Дождались: в Украину пришло потепление

Сильные морозы постепенно покидают территорию Украины. Уже сегодня, 20 января, температура воздуха местами поднимется выше ноля. Вместе с потеплением могут прийти и дожди со снегом. Такой прогноз погоды на среду опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Дождались: в Украину пришло потепление

Потепление в Украине. Иллюстративное фото: Голос.Ua

Пока еще рано расслабляться и прятать теплые вещи жителям северных регионов страны. К примеру, в Сумской области ночью могут ударить морозы до -24. Да и днем существенного потепления не ожидается - на термометрах до -11. Снег может пройти в Житомирской области. В остальных регионах ожидается солнечная погода. 

Крепкие морозы держатся и на востоке Украины. Сегодня днем синоптики обещают до -15. Ночью столбики термометров опустятся до -22. 

В центральных регионах, по прогнозу, сегодня морозы до 12 градусов. И лишь в Винницкой области ниже -4 столбики термометров не опустятся. Без осадков.

А вот на Юге Украины плюсовые градусы на термометрах смогут увидеть жители Одесской области. В остальных регионах днем 3-5 градусов мороза. В Запорожской области - до -9. В Крыму может пойти снег.

Существенное и резкое потепление первыми в Украине ощутят жители западных регионов. Уже сегодня днем синоптики обещают там до 2 градусов выше ноля. Ночью морозы вернутся. Также пройдет дождь с мокрым снегом.

Дождались: в Украину пришло потепление — фото

Уже завтра, 21 января, температура в Украине поднимется еще больше. Местами термометры покажут до 7 градусов тепла.

zoom-images