«Должны быть кадровые выводы»: Зеленский прокомментировал расстрел в Днепре

Сотрудники полиции должны в полном объеме предоставлять информацию, касающуюся драматических событий в Днепре в связи с расстрелом военнослужащим Нацгвардии своих товарищей.

 ”Должны быть кадровые выводы”: Зеленский прокомментировал расстрел в Днепре

Завод "Южмаш" в Днепре

Такое мнение предоставил президент Украины Владимир Зеленский в своем посте на Facebook

Глава государства назвал сегодняшние новости из Днепра ужасными и напомнил, что жертвами расстрела стали пять человек, а врачи неустанно борются за спасение жизни раненных. Зеленский призвал предоставить любую помощь, в которой могут нуждаться близкие убитых, а также выразил соболезнования потерявших своих родных. От представителей правопорядка президент ожидает, что общественность в полной мере будет проинформирована о мотивах преступления.

«Любые мотивы убийцы и то, как это преступление произошло – это все нужно проанализировать в малейших деталях. Также я ожидаю, что в скором времени будут соответствующие выводы», — сделал вывод гарант. 

Как уже сообщалось, этой ночью в Днепре представитель Нацгвардии Артемий Рябчук застрелил четырех военных и одну гражданскую женщину. Ранения различной степени тяжести получили пять человек. Полицейские уже задержали Рябчука, причем во время спецоперации силовиков у него был автомат.

zoom-images