Бои за Угледар: россияне концентрируют силы и наносят массированные удары по обороне ВСУ

Спикер Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый в эфире телемарафона рассказал, что сейчас происходит в районе Угледара (Донецкая область). Там россияне концентрируют силы и наносят массированные удары по обороне ВСУ.

Бои за Угледар: россияне концентрируют силы и наносят массированные удары по обороне ВСУ

Угледар после нескольких месяцев атак российской армии. Фото:УНИАН

Спикер подчеркнул, что бои в районе Угледара продолжаются уже несколько месяцев. Несмотря на то, что в российских пропагандистских СМИ и социальных сетях продвигают сообщения о "победах", Череватый говорит, что оккупанты не добились там успехов. Кроме того, они несут серьезные потери.

Он также добавил, что сейчас "горячие" бои идут в районе Павловки. Там, говорит спикер, фактически разбита российская 55 бригада морской пехоты Тихоокеанского флота: "Сейчас они тоже концентрируют силы, мощные агрессивные удары по нашей обороне".

Россияне за сутки на этом направлении нанесли 299 ударов из артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также провели 34 штурма. Все атаки были отбиты ВСУ. За сутки в районе Угледара были ликвидированы 108 оккупантов, еще 136 ранены. 

Прорвать оборону Вооруженных сил Украины российские оккупанты хотят, чтобы продвигаться далее - в район Покровска и Доброполья. При помощи этого, а также захвата Бахмута они пытаются оккупировать всю Донецкую область, чтобы заявить, что народы "Л/ДНР" "освобождены". 

zoom-images