Азовское море на грани полного вымирания: мэр Мариуполя назвал причину

Непрекращающиеся бомбардировки по металлургическому заводу «Азовсталь» приведут к полному вымиранию Азовского моря. 

Азовское море на грани полного вымирания: мэр Мариуполя назвал причину

Атака на Азовсталь. Фото: Meta.ua

По словам мэра Мариуполя Вадима Бойченко, также бомбардировки могут привести к экологической катастрофе, сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

«Азовское море под угрозой полного вымирания. Из-за бомбардировки «Азовстали» могло быть повреждено техническое сооружение, которое сдерживает десятки тысяч тонн концентрированного раствора сероводорода», — сообщил Бойченко и добавил, что флора и фауна Азовского моря может прекратить существование из-за этой утечки. 

К тому же не исключено попадание опасных веществ в Черное и Средиземное море. Вадим Бойченко считает, что на объект нужно немедленно допустить международных экспертов ООН, поскольку это позволит изучить ситуацию и предотвратить мировую экологическую катастрофу. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="mariupolrada/9674" data-width="100%"></script>

Напомним, что 14 мая оккупанты впервые сбросили фосфорные бомбы на украинских военнослужащих, которые мужественно обороняют металлургический завод «Азовсталь». Для обстрела защитников Мариуполя российские войска используют все виды имеющегося у них вооружения.


zoom-images