Украинец на протезе примет участие в 43-м Лондонском Марафоне (TCS London Marathon) 2023 года

  23 апреля в Лондоне стартует один из самых престижных и массовых забегов в мире – TCS London Marathon*. Информационными партнерами марафона выступают ТЦ "Gorodok Galley" и издательство "Колесо Жизни".

Украинец на протезе примет участие в 43-м Лондонском Марафоне (TCS London Marathon) 2023 года

фото предоставлено организаторами мероприятия

В 2023 году Украину на Лондонском Марафоне будет представлять Роман Кашпур, действующий военный на протезе, участник и посол Программы КИБОРГИ Благотворительного фонда «Гражданин», волонтер, победитель всеукраинских соревнований проект «Игры Героев» 2021 года в категориях: , рекордсмен Украины в номинации "Тяга самолета АН-26 (16 тонн) человеком с инвалидностью".

Именно с этого рекорда Роман начал свой мотивационный путь для тяжелораненых бойцов.

Участие в Марафоне – это еще одна возможность на собственном примере показать, что ампутация - не приговор, протез - не ограничение, а инвалидность - это только запись на бумаге, ни в чем не ограничивающая.

Роман Кашпур: «Встав впервые на протез и сделав первые шаги, я понял, что не все так плохо, а протез это хоть и «искусственная» концовка, но и с ней можно полноценно жить и не просто ходить – а бегать!

Почему мотивировать людей для меня важно? Потому что это доставляет удовольствие моей душе и дополняет мой жизненный ритм, а главное я, как никто знаю простую аксиому: лучшая мотивация - это тот, который показывает человек, который уже оказался в непростой ситуации. Поступком!

Для меня будет за большую честь представлять Украину на спортивном событии мирового уровня, поэтому буду делать все возможное и тренироваться сверхтрудно, чтобы преодолеть марафонскую дистанцию.

У меня есть только одна ссылка ко всему миру: ВСЕМОЖИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ УКРАИНЕ В борьбе с российскими террористами. Украина сейчас является щитом для всего цивилизованного мира, поэтому проблема этого акта агрессии россии против Украины должна быть проблемой всего мира, который должен помочь победить Украине, потому что если Украина не выстоит, россияне не остановятся только на Украине и следующей цель может быть любой. какое государство и город Европы!

Пробежать Лондонский Марафон - мой следующий челлендж, чтобы максимально привлечь внимание к вопросам помощи потерявшим конечности раненым, привлечь дополнительные средства на самое современное протезирование и программы реабилитации и социальной поддержки людей с ампутациями и тяжелыми травмами».

Я искренне благодарен общественной благотворительной организации British-Ukrainian Aid за поддержку сбора средств для помощи украинским военным с ампутациями и тяжелыми ранениями.

СБИРАЕМ: £100 000

ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ УКРАИНСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ БИЗНЕС!

_____________________________________

* Лондонский марафон имеет платиновый статус Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics Elite Platinum Label Race), является одним из организаторов и старейших членов Ассоциации международных марафонов (AIMS).

За значимость Лондонский марафон находится на уровне с чемпионатом мира, учитывая, что состав участников включает самых быстрых марафонцев в мире.

В ежегодном марафонском забеге на 42,195 км участвует около 40 000 атлетов (35 914 участников завершили марафонскую дистанцию в 2021).

Рекорд Лондонского марафона: 2:02:37 Элиуд Кипчоге (Eliud Kipchoge), Кения, 2019 год.

Первый марафон в Лондоне прошел в 1981 году. В 2005 году Лондонский Марафон вышел из состава AIMS и организовал лигу из шести марафонов Abbot World Marathon Majors, в которую входят марафоны в Бостоне (Boston Marathon), Берлине (BMW Berlin Marathon), Чикаго (Bank of America Chicago Marathon), Нью-Йорке. (TCS New York City Marathon), Токио (Tokyo Marathon).

Трасса Лондонского марафона начинается в восточном полушарии Земли в Гринвичском парке (Greenwich Park), проходит по улицам Лондона по обоим берегам Темзы (Thames), пересекающейся по Тауэрскому мосту (Tower Bridge) и заканчивающегося в западном полушарии на улице Мелл (The Mall). связывает Букингемский дворец (Buckingham Palace) с Трафальгарской площадью (Trafalgar Square). Лимит времени для марафонской дистанции – 8 часов.

Теги:
zoom-images