Топовые digital-специалисты на DGTL STAR MRTH

К мероприятию присоединились более 200 участников офлайн в INVERIA Event Space и более тысячи онлайн-зрителей.

Топовые digital-специалисты на DGTL STAR MRTH

фото предоставлено организаторами мероприятия

21 октября на DGTL STAR MRTH 22 топовые digital-специалисты по FAVBET, INTERTOP, Gastrofamily, МАУ, Kernel, Tripmydream и других крупных компаний и агентств поделились актуальными стратегиями контент и инфлюенс-маркетинга, а также дали советы, как с минимальными затратами на онлайн-продвижение достичь максимального результата. 

Зачем инвестировать в контент-маркетинг и SEO, с чего начать работу над контентом и как избежать ошибок при его создании, рассказала директор по PR и коммуникаций WePlay Esports Media Holding Елена Дальского-Латошевич. Она привела убедительную статистику о том, что контент-маркетинг на 62% дешевле традиционного, при этом приносит 55% трафика и в пять раз увеличивает количество лидов. 

О том, как Gastrofamily удается с бюджетом на рекламу в 50 долларов создавать ажиотаж в учреждениях, поделилась директор по маркетингу компании Мария Банько. 

Главные инструменты: эффективная бизнес-модель и комплексная коммуникация

 "Мы почти не создаем собственный контент. Гость - наш главный инфлюенсер. Все, что мы делаем, это поощряем публиковать сториз или посты небольшими комплиментами от учреждений и предоставляем "минуту славы" на нашей странице". 

Кейсами управления репутацией в digital поделился руководитель коммуникационного центра и личный прессекретар президента МАУ Дмитрий Дьошин, а руководитель и основатель Postmen Ярослав Медведь объяснил участникам, какие ошибки чаще всего допускают бренды в онлайн-продвижении и как их предотвратить. 

Как нетипичные площадки решают коммуникационные задачи бизнеса на примере агрокомпании Kernel рассказала руководитель коммуникаций, PR и GR Kernel Оксана Коваль. 

 «Зайти в TikTok - довольно необычное решение для агрокомпании. Но мы попробовали, и получили крутой результат - 4200000 просмотров и 1600 взаимодействий ежедневно. А главное, что это способствует укреплению бренда работодателя, — молодое поколение узнает больше о нашей компании, видит, что мы с ним на одной волне, и хочет с нами работать»

Тренды инфлюенс-маркетинга в формате панельной дискуссии обсудили маркетинг-директор MEGOGO Валерия Толочина, Head of SMM and Influencer Marketing INTERTOP Ukraine Антон Бокий, актер и блогер Богдан Шелудяк и инфлюенсер Роман Свечкоренко. Модератором выступил СЕО агентства WhyNot? Enot Евгений Таллер. 

Главные инсайты: 

Блогер с небольшой, но лояльной аудиторией может дать большую конверсию, чем блогер-миллионник. 

Важно выстраивать долговременные отношения с блогером, чтобы аудитория была прогретой. 

В Украине аудитория пока не готова платить за лицензионный контент, поэтому блоггер может отказаться делать большое количество публикаций для продукта, который можно получить бесплатно. 

Бэкграунд блогера имеет значения. Реклама в «новой» звезды TikTok с 5 млн подписчиков будет дешевле, чем реклама в Насти Каменских, даже если подписчиков у нее меньше. 

Если создавать только рекламный контент, то Instagram превратится в Onlyfans. Блогеры должны всегда быть креативными и создавать контент, привлекает, а не только продает. 

Создавайте видео по правилам TikTok, и оно вступит в миллионы просмотров, даже если пользователь понимает, что это реклама.

О построении и монетизации личного бренда рассказывали СЕО YULA Company Юла, Cofounder & Mentor PEDAN BURO Александр Педан и Cofounder & CEO PEDAN BURO Елена Левандовская. Топовые digital-специалисты на DGTL STAR MRTH — фотоКак правильно искать инфлюенсерив для бизнеса, участники узнали от СЕО Kacho Group Алины Качеровского, а лайфхак привлечения селебрити в большие проекты поделился директор по маркетингу АТБ Валерий Бондарь. 

В том, что будущее за виртуальными инфлюенсерамы, потому менее они ответственны, но не срывают договоренности, а самое вызывают большой интерес у аудитории, убедил СЕО FFFACE.ME   Дмитрий Корнилов. Как построить рекламную кампанию, интересную для новых и существующих клиентов, и найти тему, которая действительно «заходит» твоей ЦА, поделился Head of Creative FAVBET Анатолий Симачинський. 

В формате открытого интервью основатель сервиса Tripmydream Андрей Буренок рассказал digital-директору Ekonomika Александру Климашевскому о digital-инструменты продвижения tripmydream, развитие YouTube-каналов и новые проекты, что запустились на карантине - образовательные курсы, челлендж #StayAtHomeMiles, чат «Хочу домой», что помогал вернуться в Украину тем, кто застрял за рубежом. 

Мастер-класс по спонсорству в эпоху диджитализации провел директор по маркетингу Carlsberg Ukraine Антон Панасенко. Он рассказал, как быстро и эффективно захватить спортивную диджитал-платформу на примере коллаборации ТМ «Львовское» и национальной сборной по футболу. 

После окончания DGTL STAR MRTH состоялась церемония награждения конкурса digital-проектов. Победителей выбирали читатели MMR.ua и экспертное жюри.Топовые digital-специалисты на DGTL STAR MRTH — фотоОрганизаторы бизнес / медиа бюро Ekonomika и онлайн-медиа MMR.ua, благодарят партнерам мероприятия: партнеру, что принимал, INVERIA event space, партнеру, что угощал, Sushka, партнеру кофе-брейков Turcoffee, медицинской лаборатории CSD, бренда здоровых снеков нового поколения Brunch, воде Divo Voda, компании ARTPRIZ, оператору собственной сети премиальных Led- экранов в Киеве XVision и первом в Украине сервиса шеринга повербанкив Power Now. 

А также медиапартнерам: телеканалам LIVE, ТРК «Украина» и «Первый Деловой», порталам «Комментарии», Post.factum, Cases.media, Marketer, Budynok.com.ua, Creativity.ua, агентства комплексного диджитал-маркетинга Content.ua, Европейской ассоциации программной инженерии EASE, агентства интернет-маркетинга Netpeak.

zoom-images