INTUI выпустил новый альбом “ЗмІнИ”, который стал отражением изменений в творчестве, личной жизни и мире

Возникает логический вопрос, почему “ЗмІнИ”?
"Во-первых, менялся сам альбом, из-за главных событий в Украине некоторые песни были заменены на более актуальные. Во-вторых, я сам изменился, особенно на это повлияло физическое здоровье. В-третьих, в Украине у всех людей все изменилось, из-за войны" – отмечает артист.

INTUI выпустил новый альбом “ЗмІнИ”, который стал отражением изменений в творчестве, личной жизни и мире

фото предоставлено организаторами

Главный мессендж альбома состоит в том, что изменения неизбежны, как говорится: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Поэтому нужно жить нынешним моментом. Ведь если ты сам не меняешься, жизнь и судьба заставит тебя все равно подстраиваться и меняться.

Обложка альбома тоже непростая. Она исполнена в минимализме. Белый лист бумаги – это начало чего-то нового, творческого. А красный мазок краски символизирует кровь. “Кровь – это о том, что я прошел физически за это время; это о войне.

В альбоме представлено 10 песен, каждая из которых несет определенный отпечаток времени, в которое была написана: от довоенных, до болезненных песен об Азовстале и блекауте. Среди любимых песен из альбома INTUI выделил трек "Полонила".

“Эта песня больше всего претерпела изменения еще из демки. От основной идеи до финального вида сейчас. Хотелось передать мощь, драйв, чтобы цепляло” - рассказывает певец.

Еще одна песня с необычной историей "Не питай чому". Текст данной работы приснился Александру. INTUI был удивлен, почему именно такая песня, но все же записала ее, ведь творчество нет ограничений. “В какой-то момент я понял, что творчество – это не то, что идет от головы. Это то, что приходит интуитивно. Миссия этой песни заключается в поддержке девушек, в любой ситуации. Песня "Мосты" - это о личном. "История в этой работе связана с непростым периодом моих отношений, когда было сделано много ошибок... Однако ошибки для того и даны, чтобы их исправлять, что-то менять и делать правильные выводы". Также особое место занимает песня "Коли настане час". “Она очень прикольная. Эта песня касается каждого, ведь в каждом из нас живет лень и страх перед чем-то новым, который мы должны преодолевать, чтобы был результат. И эта песня снова об изменениях”.

История написания альбома начинается тогда, когда я был уверен, что моя миссия состоит в том, чтобы об Украине узнали во всем мире, благодаря англоязычными песнями. В общей сложности было написано более 5 альбомов, и понял, что этот мой максимум. Нужно было что-то менять. И на этом моменте меня как "молнией пробило", почему бы не попытаться писать на украинском? Песни стали приходить одна за другой. Большинство песен было написано в течение недели. А первой украиноязычной песней стала "Дівчина бойова", с нее все началось."INTUI выпустил новый альбом “ЗмІнИ”, который стал отражением изменений в творчестве, личной жизни и мире — фото

Большинство песен было написано за полтора года до войны. Этот альбом кардинально изменил творчество INTUI не только потому, что стал украиноязычным, ведь вместе с языком изменилось самое главное - смысл и настроение песен по сравнению с драматическими англоязычными. “Я хотел, чтобы альбом получился драйвовым и роковым, чтобы это не было попсой. Преследовал цель достижения оригинальности и доступности. Ведь я вырос на группе Nirvana, был фанатиком - делится Александр.INTUI выпустил новый альбом “ЗмІнИ”, который стал отражением изменений в творчестве, личной жизни и мире — фотоВ планах на будущее у INTUI отдохнуть от творчества. И вернуться полным сил с новым вдохновением. Наконец-то мое физическое состояние позволяет, хоть и на костылях, мечтать принять офлайн участие в концертах. Но сначала – долгожданный отдых.

“Музыка – это мое предназначение! – твердо отмечает певец.

Теги:
zoom-images